Хотела узнать, я гражданка РФ а родила в 2019 году в Кыргызстане имею ли права получат материнский капитал ребёнку?+79886045002
Нет, такого права у Вас нет, так как ребенок первый. Нужно рожать второго и чтобы он был тоже гражданин России.
Если у ребёнка российское гражданство, то да, вы имеете право на мат капитал.
Если на момент рождения этого второго ребенка гражданство РФ было у Вас и у ребенка - имеете право на материнский капитал.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
У меня он второй ребёнок, первому ребенку мы сделали 2011 году гражданство.