Не обязаны ли они выводить это в отдельное производство, так как предметом производства был долг перед банком?
Татьяна, исполнительский сбор погашается после того, как погашен долг основной. Поэтому теперь необходимо оплатить исполнительский сбор. На него не заводится отдельно исполнительное производство, в этом исполнительном производстве взыскивается исполнительский сбор, если в течение 5дней долг не погашается. Об этом говорится в постановлении о возбуждении исполнительного производства. Поэтому в данном случае судебный пристав-исполнитель прав. Погасите исполнительский сбор, тогда будет считаться, что никаких долгов нет. Вам выдадут постановление об окончании исполнительного производства. В постановлении снимаются все виды арестов и ограничений, которые были наложены в процессе исполнительного производства.