Мама хочет оформить мне дарственную на участок земли.

1). Я замужем. Мама хочет оформить мне дарственную на участок земли. Надо ли при этом, чтобы мой муж давал согласие? 2). Если впоследствии на этой земле (которую мне подарит мама) мы построим дом, будет ли этот дом являться общей собственностью (моей и мужа) или только моей?
Лучший ответ

Светлана, длоя дарения согласие супруга не нужно. Если дом Вы будете строить с супругом на совместные деньги, он будет являться совместно нажитым имуществом. Успехов.