Могут ли отчислить из колледжа, если ты много болел, на втором семестре. И могут ли настаивать на том чтобы ученик взял академ.
Добрый вечер. В ст.61 Закона об образовании указано, что
Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;
Этот пункт говорит о том, что Вас могут отчислить, только по факту за неуспеваемость или за нарушение дисциплины. Что же касается вопроса академ отпуска, то давить на вас они точно не могут. Просто, видимо идет борьба за показатели успеваемости.