Как правильно подать иск о взыскании моральной компенсации в суд на главного распределителя средств федерального бюджета?
Сложилась следующая ситуация: мной было направлено исковое заявление в районный суд о взыскании моральной компенсации, где в качестве ответчиков указала: Федеральную службу судебных приставов района и Росреестр области. Исковое заявление подавала по местонахождению районного ФССП. Судом было вынесено определение о возвращении документов в виду того, что мной не корректно был выбран суд в который нужно подавать исковое заявление, т.к. районный ФССП является территориальным органом и не может выполнять функцию главного распределителя средств федерального бюджета. Подскажите, пожалуйста, кто тогда в данном случае является главным распределителем средств федерального бюджета? На кого подавать исковое заявление, кого указывать в качестве ответчиков?
Лучший ответ
Вы имеете право взыскать моральный вред с казны РФ в лице Минфина, в случае, если у Вас на руках есть решение суда, которы установлено бедействие пристава.
Ответчиком должно быть казначейство в лице территориального органа.
Ответ неполный.