Молодой человек рисковал свободой - зарегистрировал Яндекс деньги на паспортные данные сокурсника и попал в серьезные неприятности.
Мне 17, я зарегистрировал Яндекс деньги на паспортные данные учащегося моей же школы без его ведома.
Использовал кошелек для мошенничества, после визита полиции, у следователя возместили ущерб потерпевшему. Моя статья 159 ч 2, скоро суд, что мне делать? Писать ходатайство о примирении сторон? Закроют ли дело учитывая то, что я оформил кошелек на чужие паспортные данные? Свидетелем будет выступать тот человек, данные которого я использовал. Нужно ли мне возмещать ущерб ему? Расскажите подробнее пожалуйста.
Ущерб нужно возмещать тому, кому Вы его причинили, а Вы уже это сделали. Если сам потерпевший не против того, чтобы примириться, я полагаю, это вполне реально. Ходатайство должно быть совместным.