пж, возможно ли девушке после армии поступить в любой вуз РФ? Или обязательно нужны ЕГЭ?

Вопрос №18390465 из г. Тюмень
опубликован 12.04.2021, 20:53

Возможно ли девушке после армии поступить в любой вуз РФ? Или обязательно нужны ЕГЭ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем корректный вопрос - чтобы девушке отслужить по контракту ей надо иметь образование 11 классов. Для поступления нужны результаты ЕГЭ, а в некоторые вузы и сдача внутренних экзаменов.

12.04.2021, 20:59

То есть, если девушка закачивает 11 классов, она в любом случаи сдает ЕГЭ, (например набирая не совсем высокий балл). Отслужив 1 год в армии и может ли поступить с недостаточным количеством баллов и без внутренних экзаменов в любой вуз РФ?

12.04.2021, 21:05

Год служат по призыву, а девушки по призыву не служат - только по контракту, там другие сроки. Эта служба не даст ей возможности избежать внутренних экзаменов и с маленьким баллом поступить, например, в МГУ.

12.04.2021, 21:10