Использование средств на погашение ипотеки при наличии брачного договора - возможности и ограничения для многодетной семьи
Мы с мудем ьерем ипотеку, с условием брачныц договор. Он заёмщик. Мы многодетная семья, трое детей. После оформление ипотеки сможем ли использовать 450 000 р которая идет на погашение ипотеки? Смогут ли отказатт из-за брачного договора?
Лучший ответ
Добрый день! Уточните пожалуйста, про какие 450 000 руб вы говорите (первоначальный взнос, мат капитал)?
Заклбючение брачного договора не будет сказываться на получение ипотечного кредита, а наоборот, брачный договор в дальнейшем будет регулировать в случае расторжения брака, оставшиеся обязательства по кредиту и правообладание ипотечной квартирой.
Если речь идет о мат капитале, то да, после заключения договора кредитования, вы можете погасить часть материнским капиталом.