Москва, 12.04.2021, 22:57

Проблемы с выплатой алиментов - что делать, если нотариальное соглашение не сработало?

Вопрос №18390671 из г. Лиски
опубликован 12.04.2021, 22:57
Заключил нотариальное соглашение на выплату алиментов родителям. Отнёс приставам. То ли потерели то ли что, выплат нет. отнёс второй экземпляр соглашения в бухгалтерию на работу. Пришла зарплата не полностью, но алиментов нет до сих пор. как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Соглашение об уплате алиментов удостоверенное должным образом имеет силу исполнительного документа.

Закон позволяет предьявлять соглашения для принудительного исполнения, как в службу судебных исполнителей, так и вместо работы должника или кредитную организацию где должник имеет счёт.

Однако один и тот же исполнительный документ нельзя предьявлять одновременно в службу судебных приставов и иную организацию в связи с недопустимостью двойного взыскания.

Отзовите соглашение об уплате алиментов с работы и начните писать жалобы на приставов. Дальше сориентируетесь по обстановке.

12.04.2021, 23:46
Оценка автора вопроса:
Благо Дарю

Спросите на работе, в чем дело. И будьте готовы, что по суду признают его недействительным...

12.04.2021, 23:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Вам следует обратиться в службу судебных приставов и получить постановление о возбуждении исполнительного производства и постановление о направлении исполнительного листа по месту работы должника. Если алименты не будут взысканы, просите пристава провести проверку бухгалтерии

Понадобится помощь, обращайтесь.

13.04.2021, 22:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Всмысле не действительным?

12.04.2021, 23:11

Тот, кому это типа соглашение не понравится... оно же мнимое и притворное, можете признаться... )))

12.04.2021, 23:17

Нравиться не нравиться? А как же закон?

12.04.2021, 23:23

А что закон? Вы себя считаете самым хитросделанным? Пожалуйста...

12.04.2021, 23:31

Ну допустим доподлинно вас уличить в чем то незаконном вряд ли удастся. Но мы не знаем всей ситуации и с какой целью вы заключали соглашение (возможно чтоб не платить другие долги) тогда да,могут возникнуть сомнения.

12.04.2021, 23:32