Барнаул, 13.04.2021, 07:01

Как быстро судебные приставы начнут взыскивать долг после решения районного суда в упрощенном производстве?

Вопрос №18390999 из г. Барнаул
опубликован 13.04.2021, 07:01
Получил решение районного суда о взыскании задолженности по кредиту. Через какое время после вступления в силу решения суда мной займутся судебные приставы? Да дело рассматривалось в упрощённом производстве.
Лучший ответ
Рекомендуется

В течении трех дней приставы обязаны на основании заявления взыскателя и исполнительного листа возбудить исполнительное производство.

Как скоро они "доберутся" до должника, знают только приставы…

13.04.2021, 14:02

Добрый день, в зависимости от того, через какое время кредитор направить заявление судебным приставам. После направленного заявления судебные приставы через день - два уже возбуждают исполнительное производство. Если намерены платить лучше сходить к кредитору и написать гарантийное письмо.

13.04.2021, 07:10

Как исполнительный документ приставам попадёт, так и займутся.

13.04.2021, 08:18

Что такое гарантийное письмо.

13.04.2021, 07:32

Письмо в котором вы гарантируйте оплату в течение определённого периода. Например у Вас задолженность 10 тыс руб. и вы его обещайте погасить на протяжении 10 месяцев, внося ежемесячно по 1 тыс. руб.

13.04.2021, 08:20

Добровольное обязательство.

13.04.2021, 14:03