Изменения в работе судебного пристава - отсутствие уведомления и проблемы с розыском должника
Во первых у меня сменился судебный пристав мне об этом не сообщили, далее я звонила хотела узнать как проходтит мое дело о розыске должника (бывший муж в розыске), мне сказали что я не имею права его смотреть, его могут просматривать конкретный круг лиц (каких мне не сказали) , и самое интересное что розыскник сейчас в отпуске на 3 недели это что значит мне сидеть просто так ждать пока отдохнет розыскник? И дело преостанавливаеться, так как он один у них на весь район! И сам пристав который занимаеться моим делом разговаривал со мной не особо в приличной форме 6 очень дерзко и ни чего конкретного не могла сказать, хочу пожаловаться. Кому куда? И как долго могут розыскивать ответчика? Все равно должны же быть какие-временные рамки?
Лучший ответ
Что тут можно сказать.Жалуйтесь на бездействие приставов сначала старшему судебному приставу района,потом региона.Также вы можете жаловаться на бездействие приставов в суд.А насчет того,что вы не имеете право ознакомиться с делом,то если вы взыскатель,то вы имеете право знакомиться с исполнительным делом и пристав тут совершенно не прав.