Как освободить сына, отбывающего наказание по ст. 163 ч. 3 УК РФ, если ходатайство не забирают?
Мой сын отбывает наказание по статье 163 часть 3 ук рф уже более две трети срока. Написал ходатайство, но его почему то не хотят забирать. Что делать? Как поступить и к кому обращаться?
Добрый день Наталья Александровна, согласно ст. 79 и 80 УПК РФ, а также постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 N 8 с ходатайством может обратиться как сам осужденный, так адвокат и администрация исправительного учреждения. Поданное ходатайство разрешается судом в заседании со всеми правилами присущими УПК РФ. Ходатайство поданное осужденным передается в суд, однако нигде не сказано в какие сроки это происходит, как правило администрация назначает административную комиссию, после этого документы уходят на согласование в Управление ФСИН по региону и так далее, неизвестно сколько это будет продолжаться. Мой Вам совет, для разрешения данного вопроса надежней обратиться за помощью к адвокату, в дополнение скажу, такими делами я занимался ранее и имеют достаточно уникальный опыт.
Куда его не хотят забирать?