В последний год Советского Союза сын поступил в Донецкий техникум.
Так сложилось, что он остался на Украине (жена, ребёнок).
Возможно ли ему получить Российское гражданство, будучи гражданином Украины.
В России: мать (вдова), родная тётка и кузины.
Учился в Российской школе, паспорт получал в Советском Союзе.
Здравствуйте, Вера. Для получения гражданства необходимо оформить Вид на Жительство, затем уже по упрощенной схеме получить гражданство. Так как его мать гражданка РФ, срок его проживания в России с момента получения ВнЖ сокращается с 5 лет до 3х.