Договор на ремонтные работы - исполнены ли обязательства и какие права и обязанности могут быть нарушены

Вопрос №18391636 из г. Москва
опубликован 13.04.2021, 12:17
Привожу ключевые выдержки из договора: 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. В соответствии с настоящим Договором исполнитель обязуется по заданию заказчика выполнить ремонтные работы в складских помещениях. ... 2. СРОК НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА Срок оказания услуг по настоящему Договору: Начало: 1.9.2020 окончание: 1.11.2020 3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН ... 3.2. Исполнитель обязан: 3.2.1. Выполнить работу в полном объеме, в соответствии с условиями настоящего договора и в сроки указанные в нем. 3.2.2 Сохранять конфиденциальность сведений о деятельности Заказчика и информации, полученной в ходе оказания услуг по настоящему договору. 3.2.3 Обеспечить сохранность предоставленных Заказчиком сведений и документов, не передавать из третьим лицам. 3.2.4 Не использовать информацию о деятельности Заказчика и иных лиц, которая стала известна Исполнителю, для других целей, кроме целей предусмотренных настоящим договором. ... 6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 6.1. За неисполнение своих обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством. 6.2. В случае если Заказчик понес убытки в результате несоблюдения Исполнителем п.3.2.1.-3.2.4. Исполнитель обязан возместить Заказчику все понесенные им убытки, включая упущенную выгоду или реальный ущерб. 7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ 7.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств по нему. ... Есть так же акт выполненных работ, в котором написано, что ремонтные работы (услуги) выполнены полностью и в срок. Заказчик претензий по качеству, срокам и объему оказания услуг претензий не имеет. Теперь суть вопроса: Считается ли, что обязательства исполнителя по договору исполнены и на этом действие договора прекращается? Имеет ли право человек, называемый в договоре исполнителем сообщить сведения о деятельности заказчика в правоохранительные органы, в пожарную инспекцию и т.п. если этому человеку известны факты нарушения пожарной безопасности и других норм или законодательства? То есть, является ли это правовой ловушкой, когда человек называемый исполнителем подписывает такой договор, и обязуется в таком случае никогда никому не сообщать информацию о Заказчике, полученную до этого договора или после выполнения услуг по нему, или в ходе выполнения услуг, даже если эта информация содержит сведения о противоправных действиях Заказчика или нарушении им каких либо норм?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надлежащее исполнение прекращает обязательство (ст. 408 ГК РФ). Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов (ст. 309 ГК РФ).

13.04.2021, 12:40
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день!

Обращайтесь к любому юристу на сайте за платной консультацией с правовым анализом договора.

13.04.2021, 12:36
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Вячеслав, на обычный краткий вопрос, находящийся в его компетенции, юрист отвечает в течение одной или нескольких минут.

Анализ документов занимает намного больше времени, при этом неважно, скопировали ли Вы текст документа сюда, переслали юристу тем или иным способом и т.д.

Соответственно, надо договариваться об оплате услуг юриста...

13.04.2021, 13:18
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

7.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств по нему.

Обязательства, в соответствии с договором получаются длящиеся:

3.2.4 Не использовать информацию о деятельности Заказчика и иных лиц, которая стала известна Исполнителю, для других целей, кроме целей предусмотренных настоящим договором.

Писать не подумав не надо и предлагать за деньги тоже не надо, в последнюю очередь я бы написал сюда, если бы хотел за это заплатить денег.

А вы, если бы зарабатывали, то уж не на этом сайте, отвечая на вопросы за отзывы.

13.04.2021, 14:27

Добрый день! Ещё раз!

Как написал коллега выше, анализ правовых документов платная услуга. Выбирайте любого юриста на сайте и обращайтесь к нему либо можете перевести вопрос раздел в VIP.

13.04.2021, 14:37

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034