Волгоград, 13.04.2021, 11:52

Внесли предоплату за тур в Турцию (тур с 7.06, до 1.06 страна закрыта. Могу ли я вернуть предоплату?

Вопрос №18391649 из г. Волгоград
опубликован 13.04.2021, 11:52
Внесли предоплату за тур в Турцию (тур с 7.06, до 1.06 страна закрыта. Могу ли я вернуть предоплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, можете. Рекомендую написать для начала юридически грамотное требование о возврате средств. С этой целью можете обратиться к любому из нас юристов, написав в личное сообщение.

Деньги за аннулированные туры в Турцию и Танзанию с вылетом после 1 июня 2021 года туристам вернут, но удержат из них фактически понесенные расходы туроператоров. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на разъяснения Ростуризма. Если турист не согласится с размером вычета, он вправе оспорить его в суде. Доказывать размер фактически понесенных расходов должен будет туроператор.

13.04.2021, 11:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если 1.06 Турцию так и не откроют, тогда я смогу расчитывать на возврат предоплаты в полном размере?

13.04.2021, 12:44

Елена, лучше сразу инициировать возврат. Потом бороться будет сложнее, так как могут приплюсовать ещё свои расходы впоследствии.

13.04.2021, 12:46

Добрый день!

Вам нужно подавать требование в рамках досудебной претензии.

Но туроператор может удержать все расходы связанные с оказанной услугой.

13.04.2021, 12:46