Как узнать, было ли на вас завещание от бабушки, если мама вступила в наследство без вас?
Обратитесь в архив нотариальной конторы, вам дадут сведения о наличии или отсутствии завещания в вашу пользу.
Вам следовало обратиться со свидетельством о смерти к любому нотариусу для поиска завещания в отношении вас.
Ваша мама может быть и уничтожила бабушкин экземпляр завещания, а вот у нотариуса оно сохранилось (если оно действительно было)
Здравствуйте. Обратитесь по данному вопросу к нотариусу. Если завещание было, то сведения о нём и экземпляр завещания есть у нотариуса.
Здравствуйте, а бабушка не сказала Вам, у какого нотариуса она сделала завещание?
Узнать, было ли завещание, Вы можете в нотариальной палате.
В реестре наследственных дел найдёте координаты нотариуса и с ним пообщайтесь.