Как временно перевести ребенка в другой садик из-за семейных обстоятельств?
Можно временно на 2-3 месяца перевести ребенка в другой садик просто по семейным причинам уехали в деревню а воспитателя попросили оформить отпуск.
В заявлении о переводе обязательно должны быть указаны следующие сведения:
фамилия, имя и отчество малыша и дата его рождения;
место проживания;
полные данные родителей или опекунов (Ф. И. О., даты рождения);
причины перевода в другой детский сад;
есть ли условия, при которых ребенок должен быть зачислен вне очереди (воспитывается в неполной семье, в многодетной семье и т. д.).
К заявлению прилагают документы: свидетельство о рождении, паспорт родителя-заявителя, справка из посещаемого пока детского сада, сведения о льготах (если имеются).
Во время смены детсада из-за переезда ребенка сначала отчисляют из старого дошкольного учреждения. Это также делается после подачи родителями заявления в отдел образования и получении уведомления о наличии места в новом дошкольном учреждении. В этом документе не указывают причину перевода, а только сам факт перевода в новый детский сад. На изготовление приказа может потребоваться до трех дней. Перед этим необходимо удостовериться, что у родителей нет долгов и все услуги садика оплачены. Иначе заявление не примут.
При переводе в другой детский сад из старого нужно забрать медицинскую карту с указанием всех заболеваний, рекомендации профильных специалистов (логопеда, психолога и других, если ребенок посещал их), справку о медобследовании.
Следовательно, данная процедура возможна при наличии места в выбранном вами саде для перевода. Перед тем как выписываться с сада в котором вы фактически сейчас числитесь удостоверьтесь что в другом саду есть мета.