Куда пожаловаться, если меня, 13-летнего школьника, сфотографировали и без моего согласия отправили в группу ВКонтакте?
Скажите пожалуйста куда можно пожаловаться в какой форме мне 13 лет меня Одноклассник Сфоткал без резрешения отправил ВКонтакте нашу группу я не дал Согласие.
Добрый день! Сначала обратитесь к вашему знакомому и его родителям в письменном виде с просьбой удалить вашу фотография из общего доступа. Письмо подпишите в том числе нашими родителями и отправьте заказной почтой с описью вложения.
Зафкисруйте факт размещения фотографии в ресурсе: принтскрин, видео снять.
Если фотографию не удалят, можно обратится в суд с данным требованием и попросить денежную компенсацию За использование фото без согласия.