Может ли закрытие ИП привести к уголовной ответственности за неуплату налогов?

• г. Санкт-Петербург

Несвоевременно закрыл ИП и мне пришло извещение о неуплате налогов в размере 45 тысяч рублей (на данный момент ИП закрыто), могут ли меня привлечь к уголовной ответственности, если я не выплачу эти деньгм в установленный налоговой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Долг с вас взыщут в судебном порядке.

Никто не привлечет Вас к уголовной ответственности. Мелковато для налоговиков. Это, наверное, в ПФР у Вас задолженность? Требование направит налоговая в банк, и будут списывать без вашего согласия со счета, который в банке открыт, пока всю сумму не покроют.