Контролер Межрегионгаза выявил нарушение в квартире без проживающих, начисление платы – неверно
28.11.2020 г. контролер Межрегионгаза выявил нарушение: оттиск клейма завода-изготовителя на крепежном винте счетного механизма отсутствует. Речь идет о счетчике газа, в квартире только газовая плита, отопление и горячее водоснабжение от котельной. Я в квартире не проживаю, расход газа три четыре месяца в году, если я сдам квартиру. Пломбу, наверное сняли квартиранты, а я не заметила. Мне начислили плату по нормативу с июня 2020 года. Сумма небольшая, но я считаю это неверным. В июне, июле, августе в квартире не жили, расхода газа не было, показания счетчика я передаю каждый месяц. П.28 Постановления гласит "В случае, если повреждение пломб... выявлены в результате проверки, проведенной поставщиком газа, обьем потребленного газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня проведения последней проверки..., но не более чем за 6 мес.", то есть с 28.11.2020? Ранее этого срока контролеры не приходили.
Лучший ответ
В претензионном порядке решаете данный вопрос.
Ответ неполный.