Но насколько это правомерно учитывая, что спор между физ. лицом и юр.лицом?

• г. Екатеринбург

Между физ. лицом (не ИП) и юр.лицом заключен договор поставки на сумму 550 000 руб. Физическое лицо заказало у юридического лица поставку оборудования для личных нужд и личного пользования. Аванс физическим лицом внесен - юридическим лицом товар не поставлен. В какой суд обратиться, при условии что договором стороны согласовали, что все споры рассматриваются в арбитражном суде. Но насколько это правомерно учитывая, что спор между физ. лицом и юр.лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не важно, что стороны написали про подведомственность спора, главное суть взаимоотношений. Спор подлежит рассмотрению в суде Общей юрисдикции исключительно.

Стороны вправе изменить только территориальную подсудность. Подведомственность стороны не вправе менять по своему усмотрению, поэтому данный пункт договора является недействительным. Вам следует обратиться в суд общей юрисдикции. Бесплатную юридическую помощь от составления искового заявления до представления интересов в суде Вы можете получить в Уральской палате защиты потребителей, тел. 361-42-66.