Дом построен в 1971 году, рамы разваливаются, квартира муниципальная. Кто должен оплачивать замену рам?
Лучший ответ
Здравствуйте, Надежда Михайловна.
Оконные рамы в квартире не относятся к общему имуществу многоквартирного дома.
В силу части 1 статьи 158 ЖК РФ СОБСТВЕННИК помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения.
Таким образом, администрация обязана заменить оконные рамы в квартире, в которой Вы проживаете.
Для этого обратитесь в администрацию с письменным заявлением о замене оконных рам.
Не ожидала такого быстрого ответа! Спасибо!