Саратов, 13.04.2021, 19:55

Продажа квартиры в 3-х долях - возможно ли выписать собственника по доверенности?

Вопрос №18392993 из г. Саратов
опубликован 13.04.2021, 19:55
Продаётся квартира в 3-х долях. 2 собственника в квартире прописаны. Один из прописанных собственников написал доверенность на продажу квартиру так как лично не сможет присутствовать. Может ли доверенное лицо выписать из квартиры этого собственника, так же по этой доверенности? В доверенности прописано, что доверенное лицо, может запрашивать разные выписки, справки и обращаться в разные инстанции. И прописаны все гос инстанции. Подскажите возможно ли по такой формулировки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Светлана, сняться с регистрационного учета Вы можете подав документы на постановку на постоянный регистрационный учет (на прописку) по новому месту жительства с приложением заявления о снятии с регистрационного учета (о выписке) по старому месту жительства.

13.04.2021, 21:10
Оценка автора вопроса:
А если человек на заработка, не приедет год. И прописывать я ещё негде, т. к. Квартира новая не куплена

Добрый день. Обычно гос. органы и учреждения не принимают доверенности, если в них ЧЕТКО не прописаны КОНКРЕТНЫЕ полномочия на совершение определенных действий. Выписка по месту постоянного жительства не является "сбором справок и обращением в разные инстанции " поэтому очень вряд ли такую доверенность примут. Да и кроме того, для выписки-прописки нужен паспорт выписываемого лица, и наличие доверенности тут не поможет.

13.04.2021, 20:57

А как тогда продать квартиру можно, если один из собственников, который доверенность написал, не может приехать лично?

13.04.2021, 21:02

Прописка не влияет на переход права собственности. Выпишется как сможет приехать.

13.04.2021, 21:07