Администратор больницы с COVID-19 - можно ли получить страховую выплату?
Я работаю администратором регистраторы больницы могу ли я претендовать на страховую выплату т к я переболела ковид в декабре 2020 у меня было двухсторонняя пневмония правда у меня медицинского образования нет но я работаю в больнице с 1999 года.
Согласно П. 1 Указа Президента РФ от 06.05.2020 г. №313 п. право на единовременную страховую выплату предоставляется врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу медицинских организаций (медицинские работники).
-Согласно ст. 2 п. 13 ФЗ об основах охраны здоровья граждан в РФ, от21.11.2011 г. № 323-ФЗ Медицинский работник - физическое лицо, которое имеет медицинское или иное образование и работает в медицинской организации.
Таким образом, вы имеете право на получение страховой компенсации.
Только медицинские работники, работающие с больными могут получить такие выплаты, к сожалению.