Как не платить за отведение сточных вод - правомерны ли действия Водоканала?

Вопрос №18393292 из г. Киров
опубликован 13.04.2021, 22:43
Пришел счет за отведение сточных вод. у меня выгребная яма выкачку произвожу за свой счет нанимаю машину. Водоканал говорят заключайте договор с любой организацией тогда мы не будем присылать счета. Правомерны ли их действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы же с ними не расторгли? Пишите им о расторжении, отсутствии оснований платить, не примут Ваши доводы - сходите в суд... Можно предварительно жаловаться в Роспотребнадзор, ГЖИ и прокурору.

13.04.2021, 22:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

У меня с ними заключен договор на подключение к водоснабжению. На вывоз жбо никаких договоров не было. Они в этом месяце всем разослали квитанции у кого выгребная яма счет пришел за 4 месяца. Говорят будут через суд выбивать деньги если не заплотите.

13.04.2021, 23:01

Значит или платите, или идите в суд...

13.04.2021, 23:04