LSN Messenger
Волгоград, 14.04.2021, 03:09

Потерпевшая подает жалобу на изменение квалификации статьи и просит отложить очную ставку до получения ответа из прокуратуры

Вопрос №18393490 из г. Волгоград
опубликован 14.04.2021, 03:09
Я потерпевшая сторона, сегодня 13.04.21 г. подал жалобу в прокуратуру на изменение квалификации статьи со 115 ч.2 п."в" на 213 ч.2 поскольку в действиях обвиняемого явные признаки хулиганства (выстрелил мне в глаз из газового оружия для самообороны без причин), а дознаватель сегодня же звонит и заявляет что назначил мне очную ставку с обвиняемыми и провести хочет 16.04.21 г. Можно ли отложить очную ставку пока не придёт ответ из прокуратуры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это решает дознаватель. Ваша обязанность явиться и дать показания на очной ставке.

14.04.2021, 10:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Смотря что имеете в виду. Если обязан ли следователь отменять какое-либо следственное действие по факту подачи такого заявления - тогда нет, конечно.

14.04.2021, 03:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вы можете заявить ходатайство об отложении проведения очной ставки, указав веские причины для этого. Обратитесь за очной помощью к адвокату.

14.04.2021, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Дознаватель сказал что в течении недели планирует закрыть дело, но ответ на жалобу придёт не ранее чем через десять дней. Дело отправят на доследование в случае удовлетворения жалобы?

14.04.2021, 03:34

Неизвестно, все это определяет тот, кто ведет следствие, в том числе в виде дознания.

14.04.2021, 03:41