Как оспорить штраф за проезд на желтый светофор - опыт участника.
Доброе утро в феврале был остановлен сотрудниками ДПС на светофоре которые мне предъявили что я проехал светофор на желтый а значит запрещающий сигнал светофора. При просмотре видео видно что машина ДПС едет за какой то машиной, на светофоре при повороте направо на зеленый проявляется номер моей машины (было 5.40 утра мороз больше 40 и от этого туман) сотрудники заявили что два светофора назад я проехал на запрещающий. При просмотре другого видео видно что на перекресток въезжает автомобиль как они утверждают на желтый хотя съемка велась под 90 градусов и номеров машины естественно нет. Я выразил несогласие. Мировой судья тем не менее посчитал меня виновным мотивируя тем что таких машин в городе не много и в следствии малой интенсивности движения у него не возникает сомнения что это был мой автомобиль. Штраф 5 т. Хочу писать кассацию помогите.
Владимир, нужно не кассацию писать, а апелляционную жалобу.
Постановление мирового суда на руках?
Здравствуйте! А вопрос Ваш в чем состоит?
Владимир. Чтобы вам помочь, нужно видеть документы которые составили идпс в отношении вас и постановление мирового суда. Нужна апелляционная жалоба а не кассация.
Документы на руках?