За своевременное не сдачи прав могут оштрафовать, после лишения прав?
Здравствуйте!
Не сдача водительского удостоверения НЕ образует самостоятельный состав административного правонарушения (соответственно, штраф не предусмотрен).
Однако, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы! В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения срок лишения специального права прерывается. Вобщем, срок лишения будет исчисляться с даты официальной сдачи прав.