Как получить доплаты за 40-летний стаж - советы при обращении в ПФР.
Уважаемый Игорь, назначение и выплаты осуществляются по нормам законов: № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», № 5-ФЗ и других.
Для получения доплаты за 40-ий стаж, существуют ряд условий:
- Основным из которых считается наличие звания Ветеран труда;
- Надбавка к пенсии для данной категории граждан полагается только в том случае, если обратившемуся уже назначено пенсионное обеспечение по старости.
- если пенсионер не работает.
Поэтому, с данным вопросом, вам лучше обратиться за разъяснением в территориальный отдел ПФР РФ.
Делайте выводы.