Как сменить фамилию после развода на девичью, если ЗАГС находится в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу сменить фамилию после развода (он был несколько лет назад) на девичью. В МФЦ сказали что нужно обращаться в ЗАГС. Но он находится в другом городе. Возможно ли сделать это в любом другом ЗАГСе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете сделать это в любом ЗАГСе.

Зайдите в ближайший ЗАГС, там всё скажут. И закон почитайте для начала

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об актах гражданского состояния" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 58. Перемена имени.