Как происходит хранение данных о платежах жку и смене управляющей компании?
Добрый день! В рассматриваемом случае вся документация по МКД передается от предыдущей УК новой УК.
Обо всех собственниках, кто платил жку, я правильно Вас поняла всю информацию?
Да, поняли правильно.
Лицензиат в случае исключения МКД из реестра лицензий субъекта Российской Федерации, прекращения или аннулирования лицензии обязан исполнять обязанности по управлению домом до дня (ч. 3 ст. 200 Жилищного кодекса Российской Федерации):
1) возникновения обязательств по управлению домом у управляющей организации, выбранной общим собранием собственников или отобранной по результатам открытого конкурса (ч. 7 ст. 162 Жилищного кодекса Российской Федерации);
2) возникновения обязательств по договору управления, заключенному управляющей организацией с ТСЖ, кооперативом;
3) возникновения обязательств по договорам, заключенным при непосредственном управлении (ч. 1 и 2 ст. 164 Жилищного кодекса Российской Федерации);
4) государственной регистрации ТСЖ, кооператива.
Лицензиат обязан передать лицу, принявшему управление МКД, техническую документацию на дом в течение двух рабочих дней (ч. 1 ст. 200 Жилищного кодекса Российской Федерации).