Долг в микрозайме - угрозы выездной группы и звонки родственникам! Как решить ситуацию?
У меня долг в микрозайме! 27000 На данный момент не могу оплачивать, финансовые трудности! Поступают угрозы! Говорят, что выездная группа приедит, звонить будут родственникам! Я не отказываюсь от оплаты! Могут приехать?
Оксана, в 99 процентах ни к кому и никогда не приезжают, но замучают звонками Вас и могут Ваших друзей.
Рекомендую Вам написать в данное МФО юридически грамотное заявление о реструктуризации задолженности. Результатом может стать отсрочка платежа и его рассрочка. Но сделать это нужно правильно. С этой целью можете обратиться к любому из нас юристов, написав в личное сообщение.
МФО удобнее будет выполнить Вашу просьбу, чем обращаться в суд и платить гос. пошлину.
Но все же нужно учесть, что реструктуризация - это право МФО, а не обязанность, в силу положения о свободе договора:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 09.03.2021)
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.
Добрый день. Игнорируйте эти звонки, они не несут в себе никакого правового смысла. Даже если кто то и приедет, отправьте их в романтическое сексуальное путешествие, в добрый путь, так сказать.
Приехать могут, однако Вы вправе никого не пускать и вызвать полицию.