Можно ли получать пособие по безработице во время получения пенсии по потере кормильца и беременности?

• г. Вологда

Получаю пенсию по потере кормильца (на себя и ребенка) беременна вторым. Могу ли я встать на учет по безработице и получать пособия и пенсию одновременно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Законом РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» Вы имеете право быть поставленным на учет в Центре занятости населения.

А пенсию я не потеряю? И буду получать пособие по безработице?