LSN Messenger
Кемерово, 14.04.2021, 13:25

Я брал 5000 руб в экспрес деньгах в 2014 году а щас пристовам должен 83000 руб че делать.

Вопрос №18394590 из г. Кемерово
опубликован 14.04.2021, 13:25
Я брал 5000 руб в экспрес деньгах в 2014 году а щас пристовам должен 83000 руб че делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

14.04.2021, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А если суд прошел 3 месица назад.

14.04.2021, 13:28

Добрый день!

Вам нужно будет приложить к возражению ходатайство о восстановлении сроков обжалования судебного приказа.

14.04.2021, 13:29

Здравствуйте.

К возражениям относительно исполнения судебного приказа прилагайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

14.04.2021, 13:43

А как зделатть это мне правельно.

14.04.2021, 13:35

Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам составят процессуальные документы на платной основе.

14.04.2021, 13:38

А чем можно прелогать если у меня нетна это время документов и как это зделать.

14.04.2021, 13:49

Восстановите документы.

14.04.2021, 14:41