Суд присудил женщине штраф в 15 тыс. руб. за преступление по ч.2 ст.139 УК РФ - написать жалобу на мягкость приговора?

Состоялся приговор по ч.2 ст.139 УК РФ - женщине суд присудил штраф 15 тыс. руб. Я - потерпевшая, считаю что слишком мягкое наказание, прокурор просил до года исправительных работ с удержанием 10% в доход государства. Суд учел: судимость 2-ая (аналогичное было преступление по ч.1 ст.139 УК год назад, судимость погашена), пенсионный возраст, положительные характеристики. Судья мне сказала - ну кому она нужна, чтоб устраивать её работать на исправит. Работы, она пенсионерка, с повышенным давлением, ужесточать приговор ей не будут. Подсудимая подала апелляционную жалобу на приговор, я тоже хочу написать возражения на приговор - что слишком мягкое наказание. Вопрос: имеет ли смысл мне писать жалобу на мягкость приговора - прокурор не подавал представление, или не имеет смысла и так оставят в силе с наказанием в виде штрафа 15 т.руб?
Лучший ответ

Добрый день!

Вам нужно подавать возражение на апелляционную жалобу.

Спасибо, я у Вас в долгу!