Право инвалида 2 гр на скидку 50% на ЖКУ - необходимо наличие собственности и прописки? (Санкт-Петербург)

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право инвалид 2 гр на скидку 50% на оплату ЖКУ. В квартире прописан только сам инвалид (не работает). Квартира в собственности у дочери. Санкт-Петербург. Нужно ли, чтобы для получения льготы квартира была именно в собственности инвалида?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Требования о необходимости быть собственником нет. Смотрите ст. 17 Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ.