Наследство в виде дома и денег в Сбербанке - что делать с акциями в Газпромбанке после смерти мамы в 2012 году в 2021 году?
В 2012 году моя мама умерла, я вступила в наследство, получила дом в наследство и на счёте в сбербанке были деньги, но я забыла про акции в газпромбанке. После её смерти приходили письма от Газпромбанка на её имя. Я точно незнаю сколько было акций, знаю что она получала дивиденды. Как мне сейчас поступить в 2021 году.
Лучший ответ
Обратитесь к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследование акций.
Спасибо за оперативный ответ
Обратитесь к нотариусу за дополнительным свидетельством праве на наследство.
В банк обратитесь со свид-м о вступлении в наследство, оригинал должен быть у Вас.
Всётаки я думаю, что к нотариусу с доп сведениями. Он направит запрос и после выдаст свидетельство о праве.
Мария,
Нужно обратиться к нотариусу и получить дополнительное свидетельство о праве на наследство, в котором будут указаны акции.