Ростов-на-Дону, 14.04.2021, 21:51

Врач без военного билета - что будет с моей службой?

Вопрос №18395878 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.04.2021, 21:51
Мне 27 лет. в 25 лет закончил ординатуру. Сейчас работаю врачом После окончания отсрочки на медкомиссиях не был (на военном учёте стою за 1500 км). Повесток не было по месту прописки. Положен ли военный билет?. Или буду невоеннообязанный врач со справкой уклониста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Александр! Все врачи и медперсонал автоматически являются (считаются) военнообязанными, поэтому ВБ Вам необходим, а к уклонистам Вас нельзя причислять, т.к. Вы стоите на воинском учете.

15.04.2021, 12:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

ВБ необходим-это понятно, на учёте стою, как призывник. Есть ли ссылки на ст. законов, где прописаны гарантии его получения?

19.04.2021, 10:08

Есть положительные решения судов, а в законах это прямым текстом не прописано нигде.

19.04.2021, 10:15

Т.е.Автоматически медик военнообязанный. Но это делается через суд? Таков вывод из из Ваших ответов.

19.04.2021, 10:24

Вы остаетесь военнообязанным, но вместо военного билета будете иметь справку уклониста по умолчанию.

19.04.2021, 10:44