Великий Новгород, 14.04.2021, 22:41

Профессиональный охотник застрелил брата в тайге - уголовное дело находится в процессе, но он продолжает работу с оружием

Вопрос №18395973 из г. Кызыл
опубликован 14.04.2021, 22:41
Моего брата застрелил профессиональный волчатник 30 летним стажем ночью в тайге он был на охоте а тот по работе по поручению Минприроды а уголовное дело заведено по статья 109 часть 1 и он до сих пор работает с оружием суда ещё не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас есть адвокат Язев Александр Аркадьевич. Но Губернатора все боятся. У нас маленькая республика Тыва он недавно несколько дней назад сложил с себя полномочия в сентябре выборы и он приближённый Сергея Шойгу.

14.04.2021, 23:07

Вероника, в данном случае имеет смысл обратиться в СМИ, допустим в Новую газету для освещения данной ситуации в массы.

https://novayagazeta.ru/

14.04.2021, 23:11

Не надо политизировать данный ресурс. Про политику - иные ресурсы и т.д.

14.04.2021, 23:11

Вероника, в данном случае имеет смысл нанять адвоката для того, что бы попытаться добиться переквалификации статьи со 109 УК РФ на 105 УК РФ, так как у меня взывают большие сомнения, что профессиональный человек хорошо понимая и зная тайгу смог не различить человека от хищника.

14.04.2021, 22:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Уже следствие законченно нам вручили обвинительное заключение дело расследовали в СК отдел по ОВП.

14.04.2021, 22:53

Вероника, Вы имеете право не согласиться с указанной статьей по которой обвиняют. Повторюсь, в Вашем случае имеет смысл нанять адвоката по месту Вашего проживания.

14.04.2021, 22:56

У нас есть адвокат и он тоже согласился с обвинит заключением. С этим волчатником был наш губернатор с сыном это его сын стрелял а вину заставил взять этого волчатника губернатор и его сын по делу даже не проходят т.е. свидетели сказали что были 2 неизвестных мужчин и следствие личность их не установил.

14.04.2021, 23:00

Интересно а что закон губернаторов не касается?

14.04.2021, 23:02

Вероника, по сути у Вашей семьи нет адвоката. Из описанного в Вашем вопросе разъяснения.

Повторюсь, третий раз! Вам нужен адвокат!

14.04.2021, 23:02

У нас есть адвокат Язев Александр Аркадьевич. Но Губернатора все боятся. У нас маленькая республика Тыва он недавно несколько дней назад сложил с себя полномочия в сентябре выборы и он приближённый Сергея Шойгу.

14.04.2021, 23:07

Вероника, в данном случае имеет смысл обратиться в СМИ, допустим в Новую газету для освещения данной ситуации в массы.

https://novayagazeta.ru/

14.04.2021, 23:11

Не надо политизировать данный ресурс. Про политику - иные ресурсы и т.д.

14.04.2021, 23:11

Удалите пожалуйста мои записи и спасибо вам большое.

14.04.2021, 23:14

Ваше горе безгранично!

Время закончит раны, а слезы споют кровь…

Но, не зная всех обстоятельств дела, не возможно дать правовую оценку событиям.

15.04.2021, 04:59