Я люблю слушать музыку, под нее я убираю 20 дб, только днем, соседи жалуются.
Лучший ответ
Вы хотите, чтобы юристы с нашего сайта поговорили с Вашими соседями?
Соседи кому жалуются, были ли проверки участковым, роспотребнадзором? Уточняйтесь.
Учитывая все общепринятые нормы, допустимый шум в квартире в дневное время не должен превышать отметки 40 ДБ. Превышение громкости допускается всего лишь до 15 ДБ, а это означает, что в среднем шум должен быть находиться на отметке 55 ДБ.