Перестал крутиться счетчик холодной воды - требуют оплаты за пломбирование нового - что делать?

У меня перестал крутиться счетчик холодной воды. А я платила всегда вперед с прибавлением 2 или 3 кубов воды в случае если не хватит денег когда за уплату и у меня получилась переплата за год на 20 куб. Приходила контролер проверяла горячую воду и обнаружила что счетчик холодной воды стоит и теперь с меня требует УКоплаты за пломбирование вновь мной купленного счетчика. Я сказала что закон 416 ЖЗ РФ не предусматривает взимание оплаты за опломбировку счетчиков а они заявляют что я виновата сама. Не слежу за счетчиками. Но пломбы целы и ничего не нарушено на счетчиках. Как мне быть? Требуют 461 руб. за опломбирование.
Лучший ответ

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: o-vode.net

Здравствуйте!

Пломба не оплачивается - первичная. Все последующие оплачиваются, и не важно аварийная ситуация или замена или поверка прибора учета.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!