Затруднения при трудоустройстве в полицию из-за судимости мужа - что делать?

Очень хочу трудоустроиться в полицию, но у мужа есть погашеная судимость по ст. 111, ч. 4. Мне везде отказывают. Правомерны ли их действия? Ведь законодательство не запрещает трудоустроиваться с судимыми родственниками. Есть ли у меня шанс работать в полиции.

Лучший ответ

Законодательство не запрещает, но на практике не сможете устроиться. По факту судимости родственников, мужей, жен имеют отрицательное значение при рассмотрении кандидатов на службу.