Можно ли купить землю без регистрации собственности в Росреестре?
Конечно нет. Право собственности возникает с момента государственной регистрации права.
Договор дарения от какого года?
Договор дарения от 2018 г. Дарил не родственник.
Здравствуйте, Нина! Росреестр откажет в государственной регистрации перехода права по такой сделке в соответствии с Законом о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ. Продавец сначала должен вместе с прежним дарителем обратиться в Росреестр, зарегистрировать право собственности на себя и лишь после этого, сможет продать Вам.
Даритель умер два года назад. Как быть?
Одаряемому нужно сначала свое право зарегистрировать. Для этого необходимо обратиться в суд с иском к наследникам дарителя.