Воронеж, 15.04.2021, 07:42

Что ждет банкрота после прекращения дела - последствия и возможные перспективы.

Вопрос №18396440 из г. Воронеж
опубликован 15.04.2021, 07:42
В сентябре 2018 года меня признали банкротом. 17 марта 2021 года дело было прекращено. Какие меня ждут последствия от прекращения дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если процедуру просто прекратили и долг не списали, то вы продолжаете быть должником и ваши взыскатели вправе снова продолжить взыскание.

15.04.2021, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В связи с чем было прекращено дело? Или было вынесено решение об освобождении Вас от финансовых обязательств перед кредиторами?

15.04.2021, 08:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Дело было прекращено в связи с тем, что финансовый управляющий отказался от своих обязанностей, а другие кандитаты отказались участвовать в деле.

15.04.2021, 08:25

А причина какая отказа финансового управляющего?

15.04.2021, 08:26

Причину отказа не могу назвать, так как не знаю об этом ничего.

15.04.2021, 08:30

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

15.04.2021, 08:36

Можно попробовать заново подать заявление о банкротстве и указать другое СРО.

15.04.2021, 08:44

Заявление же можно подать 1 раз в 5 лет.

15.04.2021, 08:46

1 раз в 5 лет можно обращаться если с Вас были списаны долги, либо отказано в списании долгов, у Вас другая ситуация.

15.04.2021, 08:55

После прекращения дела, я остаюсь должником. Я правильно Вас поняла? В таком случае, я могла бы погасить часть долга за счет средств на счетах в сбербанке, но они арестованы арбитражным судом.

15.04.2021, 08:53

Да, Вы остаётесь должником, после преращения производства по делу арест со счетов снимут.

15.04.2021, 08:57

Светлана, здравствуйте!

Если процедура банкротства не закончена, то Вас не освободят от обязательств перед кредиторами.

Необходимо ознакомиться с определением суда о прекращении дела, чтобы дать долее развернутый и правильный ответ о дальнейших действиях.

15.04.2021, 09:00

После прекращения дела о банкротстве 17 марта 2021 года, арест на счетах наложенный Арбитражным судом до сих пор не снят. Что делать в данной ситуации?

09.05.2021, 17:58

Подайте ходатайство в АС и суд снимет ограничения.

09.05.2021, 18:10