Безработный получает минимальное пособие и субсидию на ЖКУ - как выживать на такой доход?

В течение полугода являюсь безработным. Получаю минимальное пособие по безработице 1,5 т.р. Также получаю субсидию ОСЗН на оплату ЖКУ ок. 2 т.р. Разумеется, на такой "доход" прожить нельзя - для покупки продуктов питания и оплаты ЖКУ расходую небольшую сумму, отложенную на похороны. Источников дохода/заработков нет и не предвидится - т.наз. предпенсионный возраст (56-ой год, северный стаж), плохое здоровье. На данный момент возник вопрос: оплатить ЖКУ (счёт за март на 4 т.р.) из оставшейся суммы или т.ск. потянуть-пожить ещё? (По окончании срока предоставления субсидии - июль 2021 - необходимо предоставить документы, подтверждающие оплату ЖКУ.). Есть ли какой-то достойный выход из положения, кроме харакири?
Лучший ответ

Харакири не выход, но и оплатить надо. Иначе ухудшите свое положение. К сожалению льготы по пандемии, отменили. Долг будет расти, плюс пени. Есть вариант частичной оплаты, если уж совсем крайняк. В таком случае, хотя бы пени не начислят. Но задолженность все равно останется и будет расти.

Дальше хуже, сами надеюсь понимаете. Желаю удачи и найти достойный выход из непростой ситуации!

Тут нюанс: или прим. месяц жизни с долгом, или "минус месяц", но без долга. Выберу-таки ... алгоритм Насреддина: что будет через месяц - увидим... через месяц.

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034