Буду ли я наследовать финансовые средства в результате деятельности ООО после смерти отца?
Мария,
Что говорить зятю, чтобы он не предпринял какие ему вздумается действия - это скорее вопрос к Кассандре, а нек юристам. С юридической позиции самое главное, что Вы должны были уже сделать - это обратиться к нотариусу и написать заявление о наследстве, то есть заявить о себе как о наследнике. Арест никто на счета не наложит - нет оснований. Вы можете обратиться в суд и включить в наследумое имущество компанию, и ходатайствовать перед судом о наложении ареста на счета в качестве обеспечительных мер, при этом обосновав так, чтобы Вам не отказали. Пожалуй, для начала это самое главное и необходимое, чтобы обеспечить свои интересы.
Я уже обратилась к нотариусу и написала заявление о наследстве, то есть заявила о себе как о наследнике.
Но, к сожалению, это не отменяет моих многочисленных вопросов по ситуации..