Мой северный стаж равен 6,5 лет имею 2 детей рождённых на севере смогу ли выйти раньше на пенсию?
Лучший ответ
Здравствуйте. Право на досрочную страховую пенсию по старости предоставляется женщинам, родившим двух и более детей, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях.
Ваш стаж работы на Севере не дает такое право.