Хозяин дома против злоупотребляющей снохи - возможен ли выселение через суд?
Есть ли возможность через суд выписать сноху из моего дома? Состоит в браке с моим сыном. Дом находится в моей собственности. Сноха злоупотребляет спиртными напитками, уходит в запой, не работает больше пяти лет. Устраивает со мной драки.
Вы можете выписать сноху в судебном порядке.
- см. ст.
Здравствуйте!
Да. Собственник вправе обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном снятии с регистрационного учёта.
Если является членом семьи, то нужен развод-это прекращение отношений, тогда есть основпеия для выселения, если вы собственник, то можете выписать.
Да, Вы вправе в судебном порядке выселить данное лицо.