Если в договоре купле-продажи тс допущена ошибка в дате выдачи паспорта покупателя, как можно исправить?

Вопрос №18396996 из г. Екатеринбург
опубликован 15.04.2021, 11:40

Если в договоре купле-продажи тс допущена ошибка в дате выдачи паспорта покупателя, как можно исправить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можно составить дополнительное соглашение об изменении договора. При этом необходимо учесть, что соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное. (пункт 1 статьи 452 Гражданского кодекса РФ)

15.04.2021, 11:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Можно исправить дополнительным соглашением.

15.04.2021, 11:42
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Но нет возможности заполнить соглашения с изменениями.

15.04.2021, 11:48
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно составить дополнительное соглашение об изменении договора. При этом необходимо учесть, что соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное. (пункт 1 статьи 452 Гражданского кодекса РФ)

15.04.2021, 11:44

Составьте новый договор, больше никак.

15.04.2021, 11:49

Вам нужно либо составить новый договор, либо изменить действующий путём заключения дополнительного соглашения. Других вариантов нет.

15.04.2021, 11:59