Капитан полиции угрожает розыском за просрочку в МФО - что делать?
У меня просрочка в нескольких мфо. Некоторые подали в суд и у меня с карты списывают. Но не все. Теперь звонит родственникам капитан полиции Борисова Ольга Владимировна и говорит что я совершила преступление и будут подавать в розыск. Разве это преступление? И что мне делать?
Здравствуйте.
Это не полиция Вам звонит, а коллекторы. Процесс гражданский, а не уголовный. Пусть тоже в суд обращаются.
Добрый день. Скорее всего звонит ни капитан полиции, а сотрудники мфо, с целью надавить на Вас. Или коллекторы. Не волнуйтесь. Т.к. по просроченным платежам и долгам, мфо подают в суд и через суд уже с Вами все решают. Полиция тут касаться Вас не должна.